Каковы последствия банкротства застройщика при покупке квартиры в ипотеку по ДДУ 214 ФЗ?

• г. Москва

При покупке строящейся квартиры в ипотеку по дду 214 фз если застройщик станет банкротом и не постоит квартиру то все-ровно мне нужно выплачивать банку кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! конечно

Здравствуйте. Поскольку отношения с банком в отношении ипотечного кредита и отношения с застройщиком не влияют друг на друга, поэтому да, Вам придется выплачивать кредит.