Если после первого возвращения прав прошло больше года и снова лишили сколько будет штраф и срок лишения.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

два года лишение и 30т. штраф

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, совершившее административное правонарушение, подвергается выбранной мере наказания с момента вступления в силу постановления и действует на протяжении года.

В случае наложения штрафа год отсчитывается с момента его уплаты, а вот при лишении прав год отсчитывается только по истечении срока действия такого ограничения.

Таким образом, В данном случае Вам суд назначит административное наказание, предусмотренное соответствующей статьей КоАП РФ, как совершившему правонарушение впервые.