Сотрудник под подозрением - последствия фальшивого больничного листа и возможные наказания

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник предоставил фальшивый больничный. При чём настоящий больничный лист был на руках, в фальшивом больничном изменили дату открытия его. ФСС подозревает данный документ поддельным и сделали запрос в больницу, на данный момент ждём результат. Что может грозить сотруднику?

Ответы на вопрос (2):

Как минимум увольнением. И еще уголовной ответственностью, если сотрудник заведомо подделал документ

да возможно уголовная ответственность