Родственники не дают видеться с внуком-как решить этот вопрос?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке определять порядок общения с внуком. Всего наилучшего.

СК РФ, ст. 55

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Бабушка и дедушка имеют право на общение, если родители против, то им такое право предоставит суд.

Бабушка и дедушка вправе обратиться в суд и решением суда, обязательным для родителей ребенка, будет установлен порядок их общения с внуком.