Взыскание долгов - нужно ли составлять разные иски и платить госпошлину за каждый?

• г. Шадринск

Скажите пожалуйста, если взыскивать денежные средства с должника, действительно ли надо составлять разные иски.

Иск об возврате долга

Иск об убытках Иск о взыскании процентов о пользовании денежными средствами

и госпошлина платится только 1 раз или за каждый иск отдельный платеж?

Ответы на вопрос (1):

можно все что хотите истребовать, указать в одном иске, о возврате долга, пени , компенсации упущенной выгоды, г.п платите от суммы требований.