Неудачный договор в автосалоне - Могу ли я требовать от агента вернуть мне всю сумму предоплаты за мой автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Поставил автомобиль в автосалон на продажу. Подписал договор, но плохо его прочитал. Там оказалось написано: В случае внесения покупателем суммы залога за автомобиль Принципала. Последний может досрочно расторгнуть настоящий договор, предварительно оплатив Агенту эквивалент суммы предоплаты Покупателя (основание-соглашение об обеспечительном платеже). Вопрос, могу ли я требовать от агента передать мне всю сумму предоплаты, ведь она внесена за мой автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Антон, для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какова Ваша конечная цель и проанализировать условия договора в совокупности.