Школа отправляет ребенка домой без разрешения родителей - юридический аспект и возможные последствия

• г. Калуга

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

Ответы на вопрос (1):

нет не имели права так делать