Муж отказывается от своей доли в пользу детей, потом я жена имею право его выписать. Мы через месяц разводимся.

• г. Верхний Мамон

Ответы на вопрос (2):

сначала пусть подарит детям свою долю, а потом, после развода,имеете право выписать

После оформления договора дарения на детей и расторжения брака, можете обратиться в суд с иском и снять бывшего супруга с регистрационного учета.