Может ли страховая компания потребовать деньги у меня после аварии, если я был пьяным и виноват в ДТП?

• г. Пенза

У меня такая ситуация, я был пьяный и попал в ДТП я виноват водитель притензий не имеет потомучто машина организации страховая компания им оплатить ущерб, вопрос с меня может потребовать деньги со страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Да, и потребует обязательно. А так как Ваше ОСАГО не действует в случае, если Вы находились в состоянии алкогольного опьянения, то придется Вам возмещать ущерб целиком.

Но требовать СК может только сумму ущерба, рассчитанную с учетом износа ТС, а не ремонта.