Как поступить на магистратуру, если работодатель отказывается подписывать заявление на сессию?

• г. Салават

Имею среднее профессиональное образование (колледж) очное, которое получил до трудоустройства. Также имею высшее образование (бакалавриат), которое мне оплачивал работодатель по предъявленным справкам-вызовам.

Поступаю на магистратуру.

Как мне поступить, если работодатель откажется подписывать заявление на сессию? Могу ли я просто зарегистрировать свое заявление у секретаря и не дожидаясь подписания уехать на сессию (за две недели зарегистрировать заявление).

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я просто зарегистрировать свое заявление у секретаря и не дожидаясь подписания уехать на сессию (за две недели зарегистрировать заявление).

Здравствуйте

необходимо заранее договариваться с работодателем, как будет оформляться Ваше отсутствие на работе во время сессии.... просто так уезжая, Вы рискуете, что Вас могут уволить за прогул..