Можно ли получить разрешение на оружие после отбытого условного наказания по статье 162 часть 2 и снятия судимости?

• г. Новосибирск

Меня осудили по статья 162 часть 2,дали 2 года условного наказания. 2 года отходил без нарушений, условка кончилась в сентябре 2016, когда снимется судимость и могу ли я получить разрешение но оружие?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц условно осужденных - по истечении испытательного срока.

Согласно п. 3 ст. 13 ФЗ "об оружии" лицензия не выдается имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.