Как предотвратить мошенничество с документами о страховых накоплениях?

• г. Москва

Сегодня пришёл на дом человек, показал удостоверение и представился сотрудником ПФР, сказал что необходимо подписать договор об индексации страховых накоплений. Я всё подписала, оказалось что это договор на перевод средств в НПФ, а человек вовсе не из ПФР. Все копии документов он с собой взял. Позвонила по их телефону, сказали в течение 30 дней перезвонят и можно будет отказаться и они ничего не проведут. Ведь я получается добровольно все подписала. Действительно ли это так и что следует предпринять в другом случае?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в ПФ об отказе в переводе накопительной пенсии в НПФ.

А в полицию не нужно написать заявление?Ведь он и копию паспорта взял.

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.