Как нпф может перевести накопления из ПФР без заявления и посещения?

• г. Санкт-Петербург

Вчера по ошибке подписал договор с нпф, позвонил им сказал что хочу расторгнуть, сказали перезвонят, смогут ли они перевести мои накопления из пфр, если я не ходил в пфр и не писал заявление о переходе?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Денис, да смогут перевести, достаточно того что вы подписали Договор с НПФ, согласно этого Договора ваши накопления запросят из ПФР, поэтому вам лучше забрать свой Договор из НПФ.