Радиоуправляемая модель машины для ребенка оказалась бракованной - как вернуть деньги?

• г. Москва

Купили ребенку радиоуправляемую модель машины, внедорожник с бесколлекторным мотором. 18.04 подарили подарок нашему 5-ти летнему сыну, который весь день терпеливо ждал нас с работы, чтобы совершить первый запуск. Через 15 метров у машины отвалилось колесо, он даже не успел пульт в руках подержать. День рождения был испорчен и ребенок страшно расстроен! В интернет-магазине отправили в сервис, (с момента покупки прошло менее 14 дней), а мы с супругом не готовы за 11200 иметь этот непригодный для игры товар. Хотим вернуть обратно деньги, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Имеете законное право в течение 14 дней со дня покупки отказаться от товара ненадлежащего качества.

Ну что же. Обращаться с претензией к продавцу и требовать замены товара или возврата денег на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.