Могу ли я, как внук, претендовать на наследство бабушки в отсутствие завещания и с учетом того, что мой отец не интересуется наследством?

• г. Москва

Хотелось бы узнать могу ли я как внук претендовать на наследство бабушки если у неё есть дочь и сын? сын (мой отец) не собирается этим заниматься так как постоянно в запоях и ему просто это не нужно. Завещание не составлено.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не можете в этом случае претендовать на наследство

Ваш отец может отказаться от наследства в вашу пользу

нет, вы не наследник первой очереди