Месяц назад вышла замуж за психа и алкаша, который меня насильно удерживал и испортил мою машину. Он требует отдать подарки и преследует меня. Что делать?

• г. Москва

Месяц назад вышла замуж, а он оказался психом и алкашом. Я от него ушла. Но еще не развелась. Он за это испортил мою машину и насильно меня удерживал в квартире. Сейчас он мне угрожает и требует отдать все подарки которые мне купил до брака. Он меня преследует. Я реально боюсь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

пишите заявление в полицию

Уважаемая Юлия, успокойтесь. Вам необходимо обратиться в органы МВД с целью возбуждения уголовного дела. Возможно наказание, определенное по уголовному делу, будет носить для него отрезвляющих характер. Вы в праве не отдавать подарки, а также потребовать через суд компенсацию по материальному урону (автотранспорт) и моральному.

Обращайтесь с заявлением в ОВД.