Кто и на каком основании может требовать паспортные данные в Интернете?

• г. Москва

Хотелось бы на основе официальных документов получить ответы на следующие вопросы:

1. Правомерность требования (не просьбы) личных данных в Интернете (возраст, реальное имя, место жительства и т.п.)

- на форумах

- в социальных сетях

- на сайтах, не связанных с платежной и юридической документацией

2. Правомерность принудительной публикации (в профиле, в аватаре) вышеуказанных данных на любых площадках без права выбрать опцию сокрытия.

3. Правомерность введения ответственности за отказ публиковать свои личные данные - как то лишение права регистрации на площадке, бан, публичное осуждение и т.п.

4. В каких конкретных случаях человек обязан указывать или публиковать свои личные данные в Интернете, а в каких может отказаться делать это на законных основаниях?

5. Кто и на каком основании может требовать паспортные данные в Интернете?

Спасибо! :)

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальное Упраление Роскомнадзора

они имеют право штрафовать и обязаны следить за соблюдением закона

О персональных данных

Евгений Алексеевич

http://evgenyi1208.my1.ru/publ