Вопросы о правах и возможностях владения приватизированной квартирой с обременением

• г. Москва

Есть дарственная на меня приватизированной квартиры с обременением (пожизненное проживание его бывшего владельца). Я в ней не прописан.

Могу ли я прописать в нее кого-либо? (В частности, свою жену с ребенком).

И что я вообще могу делать с этой квартирой?

Ответы на вопрос (2):

До момента прекращения обременения (вследствие смерти лица, в пользу которого установлено обременение либо подачи соответствующего заявления лица, в пользу которого установлено обременение), Вы не вправе совершать никаких действий с принадлежащим Вам имуществом БЕЗ письменного согласия лица, в пользу которого зарегистрировано обременение. Вы не сможете зарегистрировать в квартире свою жену и ребенка.

В том случае, если Ваше право собственности надлежащим образом оформлено и зарегистрировано в Москомрегистрации, Вы имеете право зарегистрироваться в квартире. Для того, чтобы зарегистрировать и вселить в квартиру членов своей семь, Вам понадобится согласие всех лиц, проживающих в ней. С уважением,