Бывшая управляющая компания требует погашения задолженности по квартплате и угрожает судебным иском - законно ли это?

• г. Самара

Бывшая управляющая компания прислала письмо о погашении задолженности по квартплате. Компания была признана банкротом прошлой осенью. Угрожают направить дело о взыскании в суд, если в течении 20 дней не погашу долг. В письме не было ни даты ни суммы. Только на конверте 30 марта дата отправки. С какого числа считать 20 дней? Законно ли это? смутно припоминаю долг был около 1500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дата указывается примерная, в вашем случае с момента получения письма. Если согласны с задолженностью - лучше оплатите.