Наложение ареста на денежные средства после погашения долга по ЖКХ - правомерные действия судебных приставов?

• г. Новосибирск

Был долг по жкх 2013 г (за ремонт крыши), долг погасили в 2013 г, а в апреле 2016 г был наложен арест на денежные средства. Правомерны ли действия судебных приставов.

Ответы на вопрос (12):

Предоставьте документы подтверждающие оплату долга судебным приставам, если все верно они снимут арест.

Правомерны действия СП? Должны ли они предупреждать о намерении наложить арест на денежные средства. Должны ли СП проверять наличие задолженности. Ведь прошло уже 3 года.

судебные приставы не должны предупреждать об аресте. то что прошло 3 года не имеет никакого значения. срок предъявления исполнительного листа считается по другому

Здравствуйте. Предупреждать они не обязаны.

А проверять наличие задолженности?

Если исполнительный лист не отозван, то долг не погашен.

У них есть исполнительный документ, если по нему к ним деньги не поступали - ничего больше не надо.

пристав не обязан это делать

Задолженности на данный момент нет, кто должен отзывать исполнительный лист?

А кто должен отозвать документ

После взыскания долга, пристав оканчивает исполнительное производство.

Вы сами после оплаты долга взыскателю, без пристава. должны были обратиться к приставу и показать гашение долга? ВЫ это сделали?: если нет, то долг у пристава не погашен, поэтому и снова взыскивают.