Мне 17 девушке 16 она беременна нужно ли согласие родителей на заключение брака?

• г. Москва

Мне 17 девушке 16 она беременна нужно ли согласие родителей на заключение брака?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласие родителей обязательно ,так как местная администрация запросит.

-

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 13. Брачный возраст

К рубрикамК оглавлениюК главе 3

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.