Развод не состоялся, муж отказывается помогать ребенку и занимается продажей квартиры - как получить долю от продажи и взыскать алименты?
• г. Ачинск
На данный момент с мужем не разведена. Он не хочет помогать ребенку, которому 4 месяца. Сейчас он занимается оформлением квартиры в собственность и ее продажей. Официально не трудоустроен. Могу ли я рассчитывать на долю от продажи квартиры и как с него взыскать алименты на содержание ребенка?
Ответы на вопрос (5):
г. Абдулино
Здравствуйте!
А квартира приобретена в браке? Тогда можете претендовать на долю. В противном случае нет . Подать на алименты - на себя и ребенка - можно обратившись к мировым судьям. Образцы документов есть на всех судебных участках
СпроситьКвартира осталась от его мамы, в собственность оформляется в браке. Так как пока не разведены
Спросить19.04.2016, 05:40,
г. Красноярск
Как ДОСТАЛАСЬ, какой бы у квартиры статус? Муниципальная, дарение?