График работы в бюджетной медицинской организации - выходные дни включены в график смен?

• г. Красноярск

Работаю в бюджетной организации (медицина). В мае специализация. Всегда ходила с отрывом от производства. Даже не обсуждалось. Сейчас случайно увидела график-по выходным дням стоят смены. Меня это категорически не устраивает. Могут заставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,такое возможно.

законом это допускается. Вы можете проходить специализацию, а по выходным работать.

Могу-это понятно. Я не хочу. Как избежать?