Кредиты в просрочке, поездка за границу - Стою ли я в стоп-листе банков?
₽ VIP

• г. Москва

Имею просрочку в двух банках по выплате кредита уже 6 месяцев, от банков не скрываюсь всё время на связи, оплачиваю по возможности не плачу по причине нехватки средств. С работой всё впорядке, вопрос! Сейчас на работе принимается решение о моей поездке в командировку за границу, с судов ни каких писем небыло и от службы судебных приставов тоже! Могут ли банки сами поставить мне ограничение по выезду из РФ и как мне узнать стою ли я в стоп листе?

Ответы на вопрос (3):

Иван,

1) у банков таких полномочий нет

2) если хотите узнать - позвоните в УФССП того региона, в котором прописаны - во многих регионах такую инфу дают по телефону

3) если банки в суд не обращались, то на 99,9% Вас в "черном списке" нет

Сейчас информацию о задолженностях у приставов можно узнать на сайте. Банки Вам ограничение поставить не могут, для этого нужно чтобы было решение суда о взыскании с вас долга и начато исполнительное производство.