Какой список документов нужно подавать, чтобы встать на очередь по программе молодая семья?

• г. Магнитогорск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перед тем как обращаться в районную администрацию, а именно в отдел по жилищным вопросам, необходимо собрать весь пакет документов: Заявление в двух экземплярах, которое пишут согласно форме. В них супруги максимально четко излагают цели получения субсидий для своей семьи. Заявления подписываются обоими супругами, один экземпляр возвращается паре. Копии паспортов мужа и жены, а также свидетельств о рождении детей, если они есть. Копия свидетельства о заключении брака. Если же семья неполная, этот пункт можно не выполнять. Все документы, свидетельствующие о денежных доходах семьи. Они должны подтвердить, что супруги способны систематически выплачивать ипотеку в срок. К таким документам могут относиться справки с мест работы пары о среднемесячной заработной плате, справки о социальных выплатах (если таковые имеются), выписка из банка о наличии собственного счета (желательно). Выписка из домовой книги о составе семьи.Могут понадобиться данные о месте проживания семьи за последние 5-7 лет.