Можно ли произвести смену директора и перерегистрацию одновременно одним заходом в нологовой №46?

• г. Москва

Можно ли произвести смену директора и перерегистрацию одновременно одним заходом в нологовой №46? При этом должно быть два протокола Общего собрания участников общества (смена директора, утверждение новой редакции устава) или же это можно прописать в одном протоколе? Ожет ли и в том и другом случаях заявителем быть новый директор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Для перерегистрации в соответствии с новым законодательством и одновременной смены гена, Вы можете в протоколе прописать два этих действия одновременно:

1. о приведение устава в соот. с ФЗ об "ООО" от 2009 г.

2. о сложении полномочий с должности старого гены.

3. о назначении п-чий нового.

4. о регистрации изменений в ФНС.

При это в форме 14(новой) необходимо в листе З на старого галку прекр. полном., а на нового возлож.(т.е. 2 листа З), заявитель старый гена.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Юдин Алексей Андреевич