Включение страховой суммы в основной кредит - правомерно или нет?

• г. Сыктывкар

Подал заявку на получение потребительского кредита в один из центральных банков. У банка есть пункт, который включает в основной кредит страховую сумму (Например, беру на руки 500 т. р., + 130 т. р. страховка, итого 630 т. р. + %). Причем при досрочном погашение займа сумма страховки не вычитается. Правомерно ли это? А если отказаться от страховки - кредит не одобрят.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу, Вам помогут вернуть деньги за навязанную страховку. Это не правомерно.