Как закрыть исполнительное производство, связанное с выплатой алиментов на совершеннолетнего сына

• г. Глазов

В мае моему сыну исполнится 18 лет. Я выплачиваю на него алименты. Плачу ежемесячно, все чеки и квитанции храню. Подскажите, каков порядок моих действий должен быть, чтобы закрыли исполнительное производство.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство автоматически должно быть закрыто по достижении сыну 18 лет. Чтобы перестраховаться - напишите в ССП заявление с требованием прекратить ИП. Всего наилучшего.

К приставу лично обратитесь в мае, когда исполнится 18.

Если автоматически не закроют, то подайте заявление на имя старшего судебного пристава о прекращении исполнительного производства в связи с достижение ребенком совершеннолетия. Данные о рождении ребенка в исполнительном документе имеются.