Право работника-лаборанта на отказ от работы в приемной комиссии в ВУЗе - суть проблемы и возможные решения

• г. Омск

Хочу поинтересоваться у Вас, Я работаю в ВУЗЕ лаборантом, имеют ли право в принудительном порядке заставить работать в приемной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не могут, если это прямо не предусмотрено трудовым договором.