Имеют ли право заставить мать-одиночку работать в приемной комиссии вместо отпуска?

• г. Томск

Я мать-одиночка, ребенку 13 лет. Работаю преподавателем в ВУЗе и отпуск дают только летом. Имеют ли право вместо отпуска заставить работать в приемной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

В период отпуска вас не имеют права заставлять работать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в ВУЗе и собираюсь летом работать в приемной комиссии. В этом случаи я ведь могу пойти в отпуск как преподаватель взяв отпускные и после меня вызовут с отпуска для работы в приемной комиссии с отдельной оплатой?

Буду работать в приемной комиссии все лето (работаю преподавателем в гос. вузе). Оказалось что и суббота в комиссии рабочая, до 13:00. У меня 3-х летний ребенок, в субботу садик не работает. Имею ли я право по субботам не работать?

Я мать-одиночка, ребенку 6 лет (больной: стоит на учете в кардиоцентре), преподаю в ВУЗе. Мне сообщили, что летом во время отпуска я должна буду сидеть в приемной комиссии и все доводы о том, что мне надо везти его в спец. Санаторий на лечение не действуют. Имеет ли право дирекция института лишать меня отпуска? Заранее благодарю!

Хочу поинтересоваться у Вас, Я работаю в ВУЗЕ лаборантом, имеют ли право в принудительном порядке заставить работать в приемной комиссии?

Мне отказали в очередном отпуске перед отпуском по беременности и родам, сказав, что его я могу получить только после декретного отпуска, или тогда же получить компенсацию в случае увольнения. Я работаю преподавателем в вузе, в отпуск уходила всегда летом. Могут ли они отказать в предоставлении очередного отпуска*

Обязан ли работодатель предоставлять очередной отпуск мне только летом? И положен ли мне социальный отпуск (дополнительные оплачиваемые дни к отпуску)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в пед. вузе преподавателем. С 05.01.15 нахожусь в декретном отпуске. Если я выйду на работу с 1.04.16 положен ли мне отпуск летом или я должна буду работать летом? Обычно июль-август 56 дней у нас отпуск. Когда в этом случае я должна уйти в отпуск? Спасибо.

Работаю на севере у нас отпуск 52 дня, полный отпуск не хотят давать, так как некому работать, я мать одиночка ребенку 8 лет и в этом городе нет родных, имеют ли права мне отказать в полном отпуске на время летних каникул?

Работаю преподавателем, в этом году предложили работать в приемной комиссии, могу ли я взять отпуск 28 дней, а за остальное получить компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение