Если на мой счет в Сбербанке родственник положит три миллиона, тоя буду платить налог?

• г. Красноярск

Усли на мой счет в Сбербанке родственник положит три миллиона, тоя буду платить налог?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните по горячей линии сбербанка 88005555550. Звонок бесплатный.

Если это будет дарение или оплата за что-либо, то уплачивать нужно, а если оформить договором займа, то нет.

Добрый день.

Светлана, поступления денежных средств на счет физического лица не облагаются налогом, если только ФНС не докажет что поступления являются доходом либо прибылью.

Поэтому, налог платить не будете. Однако имейте ввиду, что у вас могут возникнуть трудности с получения этих денег со своего счета, может быть придется их заказывать заранее, уплатить комиссию за снятие через кассу/банкомат.

С уважением,

Юридическая компания "Барристер групп"