Возможно ли уйти на пенсию по выслуге лет для государственных служащих с 30-летним стажем и возрастом 56 лет?

• г. Краснодар

Могу ли я на данный момент уйти на пенсии по выслуги лет? У меня с выше 30 лет стажа государственной гражданской службы с 1 июля 2016 исполниться 56 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не можете. Выход на пенсию по старости в России на сегодняшний день определен 60-ю годам у мужчин и 55-ю у женщин.