Сыну отправляют домой переодеться в школе, хотя его одежда соответствует требованиям - это законно?

• г. Томск

Сын учится в 10 классе, ходит в школу в джинсах, но пиджак и туфли соответствуют требованиям школы. Учитель переодически отправляет домой переодеватся. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, если внутренними документами школы не установлены требования к школьной форме, Татьяна (либо - если Вы не соглашались с этими требованиями письменно).

Нет. это незаконно в любом случае.