Внесены ли и приняты изменения в статью 228 УК РФ в 2010 году?

• г. Орёл

Скажите, пожалуйста, были ли внесены и приняты поправки в УК РФ в 2010 году? А именно, коснется ли изменения в 228 статьи УК РФ.

С уважением и благодарностью, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Изменения были в начале года в части первой указанной статьи Федеральным законом № 377-ФЗ от 27.12.2009 введен новый вид наказания - "ограничение свободы на срок до 3-х лет", применительно к данной статье он может использоваться как самостоятельный вид наказания, альтернативно к лишению свободы на срок до 3-х лет, то есть улучшает положение осужденных.