Необходимость повторного оформления документов на квартиру с указанием площади в случае наследства

• г. Нижний Новгород

Вступил в наследство на квартиру. Есть 3 документа приватизация, выписка из росреестра, кадастровый паспорт. В каждом стоит разная площадь. Нотариус требует заново оформить документы и после этого оформить св-во о собственности. В платежках жкх стоит кадастровая площадь. Необходимо ли мне заново готовить пакет документов на квартиру с указанием площади.

Ответы на вопрос (3):

Нотариус сам должен сделать запрос для уточнения данных. Вам в предоставлении информации могут отказать.

Нотариус сказал необходимо обращаться в бти на повторный обмер квартиры и заново готовить документы на квартиру, все это стоит недешево. прав ли нотариус и что мне делать в данной ситуации.

Здравствуйте, в вашем случае необходимо привести одкументы в соответствии с данными кадастра.