Племянница с российским свидетельством о рождении - можно ли взять ее с собой в Россию?

• г. Петропавловск

Я с племянницей собираюсь поехать в гости в Россию, ей 14 лет, она родилась в Туле и свидетельство о рождении Российское; но сейчас живет в Казахстане 11 лет. Можно мне (я ее тетя родная) взять ее с собой по этому свидетельству о рождении и купить билет?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша племянница- гражданка Казахстана, то ей нужно проставить в свидетельство отметку о гражданстве Казахстана в миграционной полиции- тогда можно будет выезжать