Имеет ли руководство организации право наказать сотрудника за отсутствие на субботнике?

• г. Чита

23 апреля 2016 года – это суббота, мой законный выходной день. Но у нас в организации предупредили, что будет субботник. Я ответила, что прийти не смогу. Меня строго предупредили, что я должна сказать или написать, почему не смогу выйти. Вопрос: Имеет ли право руководящий состав нашей организации меня наказать за то, что я не вышла на субботник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет такого права. Субботник дело добровольное. Если есть приказ о выходе на субботник, где вы расписались,то могут наказать. А если нет приказа и вы с ним не ознакомлены,то это только слова.