Принуждение к участию в субботнике в выходной день - это законно?

• г. Барнаул

У меня выходной день после ночной смены. Работодатель заставляет прийти на субботник. Правомерно ли это? Могут ли меня наказать, если я не явлюсь на субботник, который проводится, когда у меня выходной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Нет, не могут наказать. На субботник должен быть отдельный приказ вашего руководителя, и он должен быть оплачен в двойном размере либо предоставлен отгул.

День. Субботник это дело добровольное никто вас за это наказать не может это лично ваше дело приходить или нет. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Не правомерно, Вам положен отсыпной после ночной смены и на субботник не имеют право привлекать, в случае нарушения ваших трудовых прав, можете жаловаться в трудовую инспекцию труда.

Здравствуйте! Нет неправомерно это Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Ирина! Вы имеете право не выходить на субботник после ночной смены и наказать за это Вас не могут. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день! В ваш выходной день после ночной смены Вас не могут привлечь к участию в субботнике, можете отдыхать. В случае нарушения Ваших трудовых прав обращайтесь в ГИТ. Всего доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право не приходить, так как это только на добровольной основе. И у вас есть уважительная причина