Как оспорить сумму долга, когда заемщик пропал, а поручители получили исполнительные листы на всю сумму?

• г. Москва

Как оспорить сумму долга в такой ситуации. Один человек взял деньги у другого физ. лица, не отдал. В документах значатся два поручителя. Был суд. На суде было постановление о том, что заемщик и поручители должны вернуть всю сумму долга. После суда прошло 1,5 года и заемщик пропал. Он что-то выплачивал и скорее всего на счет физ. лица, у которого он занимал, но никаких документов не осталось. А обоим поручителям пришли исполнительные листы опять на всю сумму долга. Можно ли оспорить сумму?

Ответы на вопрос (4):

Если он докажет, что он выплачивал, для этого ему нужны подтверждающие документы.