Нам отказали в продлении инвалидности. Ребенку 14 лет с диабетом 1 типа. Что делать? Помогите.

• г. Новосибирск

Нам отказали в продлении инвалидности. Ребенку 14 лет с диабетом 1 типа. Что делать? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ сначала в главное бюро по региону, потом - в федеральное.

Лариса Николаевна, После комиссии в случае отказа в признании ребенка инвалидом Вам должны были выдать:

справку о результатах МСЭ произвольной формы (с указанием причин отказа в оформлении группы инвалидности).

Письменный отказ в продлении группы инвалидности Вы можете обжаловать в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы либо в судебном порядке.

Решение бюро МСЭ, а также его действия или бездействие можно обжаловать в вышестоящих организациях - главном бюро МСЭ, в Федеральном бюро МСЭ, ФМБА РФ, Минздравсоцразвития РФ, а также в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Но чтобы вам помочь с обжалованием, необходимо смотреть отказ, он у вас на руках?