Что делать, если сосед в коммунальной квартире хочет продать свою комнату по завышенной цене?

• г. Клин

Я проживаю в коммунальной квартире сосед собирается продавать свою комнату но цену завышает выше кадастровой. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ваше право - покупать или нет. Его право назначить свою цену.

Сосед может продать комнату по рыночной стоимости. Купля-продажа комнаты - это сделка, цену могут устанавливать рыночные. Вы можете согласиться на покупку или нет. Это ваше право.

Собственник может назначать любую цену и никто не может его в этом ограничить. Вы можете или купить или отказаться от покупки. Заставить его продать по устраивающей Вас цене нельзя.