Как оставить ребенка в детском саду до семи лет, если педиатр отказал в выдаче справки ВКК?

• г. Запорожье

Я хочу оставить ребенка в детском саду до семи лет. а в садике говорят что детям которым в августе исполнилось шесть лет нужно отдавать в школу или нужна справка с ВКК педиатр в полеклинеке отказал в ВКК.

Ответы на вопрос (1):

Діти, яким станом на 1 вересня поточного року виповнюється 6 років, мають право за бажанням батьків перебувати в дошкільних навчальних закладах до 7 років. Жодних довідок не потрібно.