Сколько времени до суда и в каких случаях следует проинформировать ответчика о расторжении брака, если он не может явиться в суд по состоянию здоровья? Как долго может быть отложено дело? Будет ли суд сообщать об отсрочке?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, за сколько дней до суда и в какой в форме должен проинформировать городской суд ответчик при расторжении брака, если он не может пойти в суд по состоянию здоровья? И на как долго могут отложить дело? Проинформирует ли суд меня, если наше дело отложено? (с ответчиком не общаюсь!) Уточнение: городской суд дал срок 2 месяца, (суд назначен на 11.05.2016) для примирения. Первое заявление о расторжении брака мной подано в мировой суд 17.09.2015! Мировой суд передал дело по подсудности в городской суд, после истечения срока примирения, 22.12.2015, для определения места проживания несовершеннолетнего ребенка. Первый суд в городском суде состоялся 02.03.2016. В конце марта ответчик заболел, боюсь, что он будет ходатайствовать об отложении дела по нашему разводу. Мое исковое заявление остается в силе! Отложения по рассмотрению дела по нашему разводу не хочу! Как мне быть? Что я должна сделать, чтобы нас развели 11.05.2016!. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы вправе возражать против отложения судебного разбирательства. И настаивать на рассмотрении.