Решение суда о расторжении брака при неудачной попытке примирения

• г. Красноярск

По рассмотрению суда на судебные разбирательства по заявлению моей жены на расторжению брака со мной, если прошли 3 месяца на отложение данного иска с целью примирения с женой, однако не удалось помириться с нервно-психической с ней. Я твердо откажу расторжения брака, а жена требуется развода в течение 3 месяца, за кого будет суд принять (отклонить) иска заявления по окончанию отложения 3-х месячного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд расторгнет брак.

СК РФ:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.