Как оформить баржу в собственность и поставить на учет - процесс и налоговые обязательства

• г. Черногорск

Организация имеет баржу около 15 лет. На баржу нет документов и она нигде не зарегистрирована, не стоит на балансе предприятия. Много лет использовалась в качестве причала, находясь в аварийном состоянии. Некоторое время назад барже сделали капитальный ремонт в специализированной организации. Как можно оформить баржу в собственность, и поставить на учет в соответствующей организации и использовать по назначению? Должна ли организация до регистрации права собственности баржи платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если баржа не на балансе.