Как прописать ребенка в квартире после смерти мужа, если я прописана в другом месте?

• г. Брянск

Я у меня умер муж и у меня есть квартира со свекровью на двоих часть квартиры моя собственность. Прописана я по другому адресу. Я хотела взять ребенка из детского дома или отказника, я могу его прописать в квартире, то что со свекровью на 2 их т.е в своей части квартиры или прописывать где и я прописана. Просто мои все родные против чтобы я брала вот я и хотела узнать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ребенок должен будет прописан по месту вашей прописки.

В соответствии с ч. 2 ст. 20 Гражданского Кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-ти лет, признаётся место жительства их законных представителей-родителей, усыновителей или опекунов, поэтому дети в возрасте до 14 лет, не могут быть зарегистрированы по месту жительства самостоятельно.

вам органы опеки запретят регистрацию в квартире со свекровью, так как вы там сами не зарегистрированы - регистрация возможна только с вами, как опекуном