Вопрос - Получит ли служебное жилье в армии обладатель квартиры как собственности в одном городе Подмосковья и частично расположенной в другом городе?

• г. Москва

Далут ли служебное жильё в армии, если у меня есть в собственности квартира в одном городе подмосковья, а часть находится в другом?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно дадут служебное жильё в армии

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем: супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?

Супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?Договор найма не выдали., только договор управления есть (но там даже пункты не соответствуют их пунктам) Длг мы уже полностью погасили.

Прошу разъяснить, на какие налоговые вычеты я имею право при продаже одной квартиры в одном городе Подмосковья и одновременной покупке другой квартиры в другом городе того же региона с доплатой. Первая квартира находится в моей собственности менее 1-го года.

Я получил служебное жильё на весь период службы. Если мне дадут денежную выплату на покупку квартиры, могу ли я, купить её в другом городе, продолжая жить в служебном жилье.

Если есть квартира в собствености у мужа в одном городе. В ней прописаны муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. В другом городе предложили служебную квартиру с переездом на работу. Можно ли сделать постоянную прописку в служебной квартире всей семье, продать квартиру, находящуюся в собственности в одном городе с целью купить квартиру большую по площади в другом городе?

Военнослужащий в 2013 году получил служебную квартиру в военном городке, прожил в ней 2 года. Так как военный городок находится на другом конце города от воинской части, спустя 2 года офицер решил снять жилье рядом с частью, а служебную квартиру сдать в аренду. На данный момент офицер снимает жилье дороже, чем сдает служебное, то есть никакой прибыли от сдачи служебной квартиры он не имеет. Договор аренды служебного жилья заключен на имя жены военнослужащего.

Какое наказание грозит военнослужащему за сдачу в аренду служебного жилья?

Хотим продать квартиру в жилом доме в одном городе и уехать в другой город и там преобрести жилье. Проблема в том что в долевой собственности находятся несовершеннолетние дети. Скажите пожалуйста, дадут ли нам продать жилье без предоставления документов о жилье с другого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту. Прописан в родительской квартире, имею 1/3 собственности. В данный момент с женой снимаем квартиру. У жены нет ничего в собственности. Часть находиться в другом городе. Положено ли нам с женой служебное жилье?

Я военнослужащий ВВ МВД РФ. 4 года назад получил квартиру. Часть нашего дома имеют служебное жилье а часть кому положено жилье в собственность передали городу. Моя квартира не приватизирована и находится по договору соц найма. Вопрос? Могу ли я отдать эту квартиру опять в воинскую часть и получить квартиру в другом городе или взять деньгами. Мой состав семьи 5 человек.

Мы проживали в служебной квартире я,муж и 2 детей (дети и он прописаны в служебке). Сейчас находимся в разводе. Бывший муж уволился с вооруженных сил и соответственно необходимо освободить служебное жилье. Он приобрел жилье по военной ипотеке в другом городе.

Есть ли у меня право остаться проживать в служебном жилье с детьми, хотя бы до 18 летия детей?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение