Необходимость повторной оплаты техобслуживания газовой системы квартиры - правомерная требовательность или некорректные действия?

• г. Кандры

Я собственник квартиры. В 2015 году газовики приходили сделали техобслуживание вдго. Я заплатила 850 рублей за это. а в этом году они опять пришли с техобслуживанием и заставляют оплатить опять 850 рублей. Хотя в том году сказали что следующее техобсл. Через два года. Асейчас говорят что по графику пришли. Мы купили квартиру в 2014 году. Они говорят что в 14 году им никто не открыл. Имеют ли они право второй год подряд требовать оплаты за техобслуж? Помогите разобраться пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если они приходили в прошлом 2015 году - у Вас должны сохраниться документы - акт о проведении тех.обслуживания и квитанция об оплате..

это будет доказательством Ваше правоты

Если документов и доказательств нет - значит придется платить за тех.обслуживание в этом году.