Что делать, если истек срок рассмотрения апелляции по делу о лишении прав без вызова в суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите истек 2-х месячный срок со дня поступления апелляции по делу о лишении прав но меня так никто и не вызвал. Посмотрел на сайте суда о ведении дел на месяц вперед там меня тоже нет. какие мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ждите суда, если в течении года не передадут можно просить прекратить за сроком давности

Спросить
Пожаловаться

Олеся Владимировна а почему один год ведь по закону даеться 2 месяца на рассмотрение а потом обязаны прекратить дело за сроком давности.

Спросить
Пожаловаться

Потому что сейчас один год.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок уголовное дело должно рассматриваться в суде?

Я имею ввиду какой срок должен пройти от поступления дела в суд до судебного заседания, я сейчас просто смотрела сайт районного суда моего города там есть краткая информация о делах, так там я посмотрела сроки и меня удивило то, что аж на следующий назначают заседания, самое интересное, что если подсудимая женщина, то там месяц как с поступления дела, а если мужчина то недели через две или аж через два дня заседания.

Прошло 1.5 месяца со дня поступления апелляции в суд по закону должны отменить постановление и закрыть дело но меня не вызывают. Какие мои действия? Спасибо.

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Относительно применения сроков давности привлечения к административной ответственности. Если дело рассматривается судьей-то он составляет 3 месяца. Однако однажды я где-то видел, что постановление о назначении адм. наказания обжаловалось в районном суде и, с учетом того, что уже в апелляции истек 3-месячный срок, судья райсуда отменил постановление мирового судьи. Кроме того, сейчас КоАП устанавливает срок для рассмотрения дела в апелляции-2 месяца, т.е. мировой судья должен рассмотреть дело за месяц. Скажите, пожалуйста, действительно так должны применяться сроки, в том числе с учетом апелляции?

Отобрали водительские права прошло 3 месяца повестки в суд как и решения суда нет в течение какова срока рассматривается дело по поводу лишения прав. И что можно сделать если срок по делу истек.

Что это может значить "определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу" ? Я подавала апелляцию в областной суд на определение районного суда о передаче дела по подсудности, в апелляции я указала что недопрошены свидетели, сейчас посмотрела на сайте областного суда свое дело (я истец) , там написано, что определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу.

Я истец, на руках решение суда в мою пользу по гражданскому делу от 06.04.16. 10 го мая позванила секретарь суда и пригласила в суд. Там объявили что ответчик подал аппеляцию. Сказали что копию аппеляции должен по почте выслать ответчик. На сегодняшний день никаких документов по почте не поступало. Скажите пожалуста, как долго будет приниматся решение по апелляции и какие мои дальнейшие действия, так как на данный момент,, тишина,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста истёк 2-х месячный срок для рассмотрения апелляционной жалобы по административному делу о лишении вод. удостоверения к кому мне обращаться по поводу отмены постановления и закрытию дела в канцелярию суда или к секретарю судьи. Каков вообще порядок их и моих действий. Спасибо.

Срок расмотрения дела по административн. Правонарушению (в моем случае - лишение прав за алкоголь) 2 месяца с момента получения дела судом. Как опредилить срок поступления материалов дела в суд: в течение какого времени ГИБДД должно передать дело в суд? Входит ли в 2-х месячный срок время на исправление протокола об адм. правонар., возвращенного судьей на доработку в ГИБДД или этот срок (2 месяца) исчислять с момента поступления в суд исправленного (доработанного) протокола? Спасибо.

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение