Наш дом обслуживает ЖКХ. Встал вопрос о замене стояков. За чей счет производится замена стояков в квартирах?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если замена будет происходит в рамках кап. ремонта-за счет ЖКХ, если это Ваша инициатива-то соответственно за счет собственника.

Согласно ПП 491 "Правила содержания общего имущества" стояки относятся к общему имуществу МКД, замена стояков производится за счет УК.